Интегратор цифровых решений
Новости

Бизнес переходит в интернет.

Бизнес начал уверенно переходить в интернет. По сравнению с традиционными видами деловой активности интернет обладает рядом преимуществ. Одним из них является доступность компании в любое время суток. Благодаря этому достигается значительная экономия времени, поскольку с появлением новых технологий связь между компанией и клиентом осуществляется очень быстро, независимо от местонахождения сторон и времени суток. Интернет позволяет значительно снизить расходы на организацию и поддержание организационной инфраструктуры торговли, так как исчезает необходимость в аренде помещений. При перенесении бизнеса в интернет, как правило, снижаются расходы на рекламу и сервис. Как следствие уменьшается и торговая наценка, что делает товар более привлекательным. При выходе в сеть у компании значительно расширяется рынок сбыта и появляется возможность действовать в международном масштабе.

Наличие хорошо организованного веб – ресурса (корпоративного портала, форума, сайта фирмы, интернет магазина и т.д.) может в полной мере внести бесценный вклад в продвижение своих товаров и услуг на рынок сбыта, в условиях сложной мировой экономической ситуации.

Наладить свой бизнес в интернете непросто, но это очень выгодно. Знаменитые интернет-магазины России PORTA.RU, OZON.RU, BOOKS.RU уже многие годы успешно продают товары по всей России. Например, посещаемость PORTA.RU составляет около 20.000 посетителей в сутки! Вряд ли физический офис выдержит такое количество посетителей.

Олег Ильметов менеджер по развитию