Интегратор цифровых решений
Новости

В Google Play есть возможность общаться.

Магазин Google Play (бывший Android Market) предназначен для распространения приложений владельцам устройств, работающих на базе Android. Недавно стало известно, что с 13 мая у всех разработчиков, которые пользуются услугами магазина Google Play, появилась возможность отвечать на пользовательские обзоры и комментарии. Для общения с клиентами разработчикам предлагается использовать опцию Google Play Android Developer Console. Информация от разработчиков размещаются под соответствующими постами пользователей. После публикации комментария пользователь получает извещение по электронной почте и при желании может вступить в прямую переписку с разработчиком или сделать апдейт своего обзора.

В июне 2012 года магазин Google Play предоставлял возможность отвечать на обзоры лишь некоторым создателям приложений - обладателям статуса Top Developer Badge. В конце апреля месяца был открыт пробный доступ. В понедельник Google официально объявила, что эта опция доступна всем разработчикам. А вот у конкурента в магазине Apple App Store такой возможности пока ещё нет.

Новая возможность позволяет создателям программ поблагодарить за приятный отзыв или ответить на жалобы пользователей. Оповещать клиентов, когда будут реализованы те или иные запрашиваемые функции и многое другое. Новая функция позволит наладить общение между покупателями и создателями приложений, избежать недоразумений и неоправданных обвинений, а также заниженных оценок. Нововведение должно принести выгоду трём сторонам: разработчикам, их клиентам, а также процветание самому магазину.

Олег Ильметов менеджер по развитию