Интегратор цифровых решений
Новости

50-миллиардное приложение из App Store.

15 мая этого года произошло знаменательное событие. Из онлайн-магазина App Store было загружено 50-миллиардное по счету приложение. Везунчиком, который загрузил юбилейное приложение, стал 21-летний житель США Брендон Эшмор. Студент Брендон живет в городе Ментор, штат Огайо. В честь этого исторического рубежа он получил в подарок от Apple карту App Store на общую сумму 10 тысяч долларов. Первые 50 пользователей, скачавшие приложения после рекордной отметки, также получат подарки.

По словам Брендона, он специально рассчитал по счетчику, размещенному на официальном сайте Apple время, когда количество загрузок максимально приблизится к отметке в 50 миллиардов. Затем он загрузил сразу несколько приложений, одно из которых и стало юбилейным. 50-миллиардным приложением стало - Say the Same Thing. Когда Брендону позвонили представители Apple, он не поверил своей удаче. Однако его долго переубеждать не пришлось. От таких подарков не отказываются!

Магазин App Store открылся в июле 2008 года с 500 приложениями. В январе 2013 года число загрузок составляло 40 миллиардов приложений. Пятая часть всех загрузок пришлась на первую половину 2013 года. Компания очень рада, что спустя пять лет магазин App Store становится привлекательнее для своих клиентов.

Олег Ильметов менеджер по развитию