Интегратор цифровых решений
Новости

Wargaming профинансирует свободное ПО.

Wargaming является ведущим разработчиком и издателем онлайн-игр. Компания выпустила более 15 игр, а её штат сотрудников насчитывает около 1600 человек. В своей деятельности Wargaming очень часто использует решения Foundation, Django Software Foundation и Wikimedia Foundation. Руководство компании решило оказать финансовую поддержку компаниям, с которыми она сотрудничает.

Помимо поддержки текущих разработок Wargaming надеется, что выделенные средства помогут организациям в работе над новыми инструментами.

Представитель компании Максим Мельников заявил: «Разработка ММО-проектов включает в себя не только сами игры. Это еще и внушительная серверная часть, и множество веб-ресурсов. С первым нам помогают решения Linux Foundation, в создании второго мы опираемся на разработки Django и Wikimedia. Эти организации проделали огромную работу над своими продуктами, и мы будем рады оказать им помощь в дальнейшем развитии».

Недавно компания с радостью сообщила об открытии нового операционного офиса в Токио (Япония). Он позволит компании закрепить свое присутствие и расширить географию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Токийский офис стал 15 представительством в мире. Компания стремиться расширить область своей деятельности, выпустив первую консольную игру, над которой работают специалисты чикагской студии Wargaming West. А финансирование своих партнеров может вывести компанию на новый более качественный уровень. Ведь большим компаниям просто необходимы надежные партнеры!

Олег Ильметов менеджер по развитию