Интегратор цифровых решений
Новости

Многие прибегают к помощи iPad.

В наше время множество компаний и государственных ведомств прибегают к помощи мобильных устройств от Apple для выполнения корпоративных задач. Это связано с преимуществами, которые появляются у мобильных пользователей.

 

Недавно СМИ обнародовали сведения, согласно которым Пентагон принял решение использовать iOS-устройства и заказал 650 тысяч устройств. Крупнейшая железнодорожная компания Японии East Japan Railway также решила приобрести около 7 тысяч планшетных компьютеров iPad mini. Мобильные устройства раздадут сотрудникам компании для того, чтобы улучшить уровень обслуживания клиентов железных дорог. Компания считает, что мобильные устройства облегчат жизнь проводникам. Им больше не придется постоянно носить с собой кучу необходимой документации, вся информация будет находиться на планшете. Проводники смогут информировать пассажиров о задержках и изменениях в движении поездов и многое другое.

В России тоже решили прибегнуть к помощи iPad. Интересный эксперимент решили провести «Почта России» и руководство Ульяновской области с участием нескольких десятков почтальонов. Суть проекта состоит в том, чтобы научить пенсионеров из небольших городов и сел пользоваться государственными услугами. Сотрудники почты получат плашеты iPad и будут консультировать пенсионеров. Организаторы считают, что данный подход позволит научить жителей оформлять паспорта, получать информацию о налоговой задолженности, сдавать декларацию о доходах и записываться на прием к врачу. Для участия в эксперименте отбирались люди, которые хорошо умеют пользоваться интернетом и планшетами и могут объяснить принципы работы населению.

Олег Ильметов менеджер по развитию