Интегратор цифровых решений
Новости

Новая платформа TestFairy.

Израильская компания TestFairy объявила о выпуске платформы для тестирования приложений под Android. Платформа очень легка в использовании и не требует какие-либо SDK или API для приложений.

В связи с известной проблемой фрагментации Android, приложения приходится тестировать на различных устройствах. Это создает разработчикам дополнительные проблемы. Проверка приложений часто осуществляется посредством толпы. Однако в данном случае разработчикам сложно узнать, что именно было испытано, и если возникла проблема, что конкретно пошло не так со стороны клиента. Недавно прошла презентация новой платформы TestFairy, которая призвана решить эту проблему. Новый сервис демонстрирует разработчику все необходимые критерии. TestFairy показывает, что было сделано, а также детальные внутренние показатели, такие как процессор, память, GPS, использование сети, телефонный сигнал и многое другое.

Новая платформа не требует от разработчика внедрения каких-либо SDK или API в свои приложения. Нужно просто загрузить Android application file в систему. Приглашения на тестирование программного продукта рассылаются автоматически. После установки приложений платформа собирает с устройств необходимые для разработчиков сведения. Также создатели приложений получат скриншоты и видео с тестируемых устройств. Благодаря этому можно увидеть, как выглядит и работает их приложение.

Генеральный директор TestFairy, заявил: «Мы очень рады нашей новой услуге и получили отличные отзывы от клиентов. Очень гордимся приложениями, которые вышли на рынок после тестирования на нашей платформе. Нами приложены огромные усилия, чтобы создать сервис, который является чрезвычайно простым в использовании для разработчиков. Мы верим, что это будет один из ключевых факторов нашего успеха в будущем».

Для малых, средних и крупных разработчиков Android инструментарий TestFairy предоставляется абсолютно бесплатно. Создатели сервиса планируют добавить несколько платных особенных услуг в будущем.

Олег Ильметов менеджер по развитию