Интегратор цифровых решений
Новости

RAD Studio XE5 с поддержкой платформ Android и iOS

Компания Embarcadero специализируется на поставке широчайшего набора инструментов, предназначенных для разработки приложений и баз данных. Недавно компания представила RAD Studio XE5 – новую версию комплекта инструментов для разработки приложений с поддержкой различных устройств, языков и баз данных. В релиз XE5 входит поддержка мобильных платформ Android и iOS.

Полнофункциональные native-приложения, созданные при помощи RAD Studio, не используют скрипты и выполняются непосредственно центральным процессором устройства, что дает следующие преимущества:

  • Быстрота. Приложения задействуют все возможности устройств, полностью поддерживают системный API, контролируемо используют ресурсы процессора, а их скорость не ограничивается из-за наличия виртуальных машин и обработчиков скриптов.
  • Предсказуемость. Приложения выполняются непосредственно процессором устройства, как предусмотрено производителем устройства. Их работа не замедляется дополнительными программными слоями и процессами.
  • Повышение удобства работы пользователей. Приложения используют все возможности устройств и работают с максимальной скоростью.

Майкл Свинделл, старший вице-президент по продуктам Embarcadero заявил: «Главная проблема, которая стоит перед разработчиками приложений, – как создать продукты, поддерживающие широкий спектр устройств. Благодаря RAD Studio XE5 специалисты могут выпускать нативные приложения для платформ Android, iOS, Windows и Mac OS X гораздо экономичнее, быстрее и проще, чем при использовании любого другого комплекта инструментов разработки».

Пакет для разработки приложений RAD Studio XE5 дает возможность быстро создавать приложения для Android и iOS, загружать их в магазины приложений и внедрять в организациях. RAD Studio XE5 позволяет создавать приложения с помощью единой базы исходного кода без ущерба для качества, возможностей подключения и производительности.

Олег Ильметов менеджер по развитию