Интегратор цифровых решений
Новости

С 1 февраля в App Store вводят новые правила.

С 1 февраля 2014 года корпорация Apple вводит новые правила. Магазин App Store прекратит принимать приложения, не оптимизированные под операционную систему iOS 7. Об этом информируют разработчиков на портале Apple.

Данное новшество затронет как новые программные разработки, так и обновления для приложений, уже размещенных в магазине App Store. Оптимизированными считаются приложения, которые соответствуют набору технических и оформительских правил.

Корпорация Apple издала специальное «Руководство» для разработчиков. В нем перечислены требования к пользовательскому интерфейсу программ. Речь идет об отказе разработчиков от использования рамок, теней и объемных кнопок с видимыми границами. Другим требованием к мобильным программам является поддержка 64-разрядных процессоров. Такие процессоры содержатся в смартфоне iPhone 5s, анонс которого прошел в сентябре 2013 года. Среда разработки Xcode 5 поможет в решении данной задачи.

За 2013 год Apple выплатила около 10 миллиардов долларов разработчикам, которые разместили свои приложения в App Store. По мнению специалистов, эта сумма составляет около 70% от годового дохода в онлайн-магазине. В начале октября 2013 года, общее количество приложений в App Store насчитывало около 950 тысяч. О том, все ли приложения будут оптимизированы под iOS 7, станет известно с февраля 2014 года.  

Олег Ильметов менеджер по развитию